ООО «Новый проект»

 

    В 1975 году приказом Министерства химической промышленности СССР был образован отдел комплексного проектирования в г. Брянске института "Госгорхимпроект" (г. Москва). Проектировали объекты химической промышленности, рудники, горнообогатительные фабрики, сопутствующую им производственную и социальную инфраструктуру. С 1975 года по 1997 год работниками предприятия были выполнены проекты на строительство и реконструкцию крупных промышленных площадок, например Маарду (Эстония), Джанатас (Казахстан), ПО БОР (Приморский край), Воскресенский ГХК (Московская обл.), Верхнекамский ГКХ (Пермская обл.), Брянский фосфоритный завод и др.
    Предприятие ООО "Новый проект" образовано 24 апреля 1997 года путем выделения из института "Госгорхимпроект" полным кадровым составом с наделением всем имевшимся в отделе комплексного проектирования оборудованием, архивом, библиотекой. За 19 лет своей деятельности ООО "Новый проект" стало одним из ведущих на Брянщине проектных институтов, к услугам которого обращаются ОАО АК "Транснефть", "Брянскрегионгаз", Казенное предприятие Брянской области "Управление капитального строительства", строительные и промышленные организации, предприятия торговли. С 1997 года по настоящее время ООО "Новый проект" выполняет проектирование объектов на территории РФ.
    Деятельность предприятия направлена на проектирование (строительство, реконструкция, техническое перевооружение, модернизация) объектов промышленного и сельскохозяйственного назначения, магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов, нефтеперекачивающих станций, АЗС, а также сопутствующих объектов и сооружений для обеспечения транспортировки нефти и нефтепродуктов. ООО "Новый проект" проектирует жилые здания, объекты гражданского и социального назначения, объекты инженерного обеспечения (котельные, насосные, очистные сооружения, объекты газоснабжения, электроснабжения, водоснабжения, канализования, связи АСУТП и т.п.).
   Мы являемся членами  саморегулируемой организации "Союз проектировщиков нефтегазовой отрасли" (СРО "Союзнефтегазпроект") и ассоциации инженеров-изыскателей "Строй-Партнер".